Vogelfigur Buchfink 18. Jh.
Lot 4419
limit € 600
Meissen, Marke ausgeschliffen, Entwurf J.J. Kaendler (ca. 1735), auf Baumstumpf sitzender Buchfink, Gefieder naturalistisch staffiert, Blätter rest., H ca. 13,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.