live auction

Klarinettist aus der Galanten Kapelle

Lot 4420 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 60038, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer (1755-60), Klarinettist im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, aus einer Serie von 16 Figuren, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei