live auction

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4423 limit € 390

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modellnr. 5x (fehlt), Entwurf von J. J. Kaendler (1750-60), Mädchen einen Blumenkorb in beiden Händen haltend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter im Korb min. best., rest., H ca. 13 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen