live auction

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4425 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 20, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gärtnerknabe einen Schäferstab haltend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4022
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumendekor

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei