live auction

Zierfigur Komödiantenkind 18. Jh.

Lot 4426 limit € 390

ungemarkt (wohl Manufaktur Meissen), eingpresste 24 auf Unterseite, nach Meissener Modellnr. 6b, Entwurf von J.J. Kaendler (1755-1765), junges Mädchen auf blütenbesetztem Rocaillesockel ihre Schürze haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12 cm, Ende 18. Jh.

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb