vom 06.09.2024

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4427 limit € 460

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Entwurf wohl von Friedrich Elias Meyer, stehende von Tuch umhüllte Göttin Flora, Füllhorn und Blumenstrauß in den Händen haltend, flacher Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 19,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4204
Opening price € 30

Weihnachtsteller und Vogelfigur

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne