Zierfigur Kavalier mit Tabatiere
Lot 4431
limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1398, Entwurf von J.J. Kaendler, auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Kavalier in Rokokokostüm eine Tabatiere in der rechten Hand haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20 cm