vom 06.09.2024

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4431 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1398, Entwurf von J.J. Kaendler, auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Kavalier in Rokokokostüm eine Tabatiere in der rechten Hand haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20 cm

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4197
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Gärtnerin