live auction

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4431 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1398, Entwurf von J.J. Kaendler, auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Kavalier in Rokokokostüm eine Tabatiere in der rechten Hand haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20 cm

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache