Zierfigur Gärtner 18. Jh.
Lot 4433
limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl (rs. am Sockel gemarkt), Modellnr. C 73 (ebd.), Entwurf von Michel Victor Acier (1768-70), stehender Kavalier eine Blume in der erhobenen Hand haltend und Blüten im Hut tragend, Natursockel mit Baumstütze, rest., Schleifen min. best., H ca. 17,5 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74