live auction

Allegorische Zierfigur Malerei

Lot 4445 limit € 200

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1777), auf quadratischer Plinthe stehender Putto mit Pinsel und Malerpalette in der Hand, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4445
Opening price € 200