live auction

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4455 limit € 390

ungemarkt, nach Meissener Vorbild, auf eckigem Natursockel stehende Frau, antik gewandet, in ihrem rechten Arm ein Ährenbündel, zu ihrer Linken ein junger Knabe, rest. H ca. 12,4 cm, 18. Jh.

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4368
Opening price € 280

Tierfigur Spitz mit Ball