live auction

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4456 limit € 390

unterglasurblaue Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), wohl Meissen, auf Postament stehende Frau in antiker Gewandung, in ihrem linken Arm ein aufgeschlagenes Buch, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., Finger best., H ca. 14 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger