Paar Tassen mit Untertassen B-Form
Lot 4457
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, sog. B-Form, Fond partiell in Königsblau glasiert, farbige Blumen- und Früchtemalerei, Goldrand und -staffage, tlw. berieben, Tassen-H ca. 8 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.