vom 06.09.2024

Konvolut Blaue Blume mit Insekten

Lot 4460 limit € 30

Meißen Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, dreiteilig, Ovalplatte, Speiseteller und Zuckerdose, in Unterglasurblau Dekor Balue Blume, insg. 3 Teile, dabei: 1 Ovalplatte (L ca. 34 cm), 1 Soeiseteller (D ca. 24,5 cm), sowie 1 Zuckerdose mit Deckel, Deckelrand min. rest. (D ca. 11 cm), 2 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und 1 x nach 1934

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner