live auction

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4462 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2, Entwurf J.J. Kaendler (1750-60), auf Rocaillesockel stehendes Mädchen, die Schürze und einen Korb haltend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, best., H ca. 13,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit Mitte 18. Jh.

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.