live auction

Zierfigur Japanerin mit Kind

Lot 4463 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2679, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Natursockel sitzende Japanerin mit einem Trommel spielenden Knaben auf ihrem Schoß, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind