Zierfigur Japanerin mit Kind
Lot 4463
limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2679, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Natursockel sitzende Japanerin mit einem Trommel spielenden Knaben auf ihrem Schoß, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm