live auction

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4465 limit € 390

unterglasurblaue Schwertermarke (wohl Meissen), Modellnr. 12 x (fehlt), nach einem Entwurf von J.J. Kaendler (1750-55), verkleidete Amorette hinter einem Modellkopf stehend, farbig bemalt, rest., H ca. 9 cm, 18. Jh.

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4066
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4489
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Weinkiepe

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur