vom 06.09.2024

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4465 limit € 390

unterglasurblaue Schwertermarke (wohl Meissen), Modellnr. 12 x (fehlt), nach einem Entwurf von J.J. Kaendler (1750-55), verkleidete Amorette hinter einem Modellkopf stehend, farbig bemalt, rest., H ca. 9 cm, 18. Jh.

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4409
Opening price € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe