live auction

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4471 limit € 390

ungemarkt (Meissen?), Ritznummer 29 auf Unterseite, Amorette in gelbem Rock und schwarzem Harnisch eine Schriftrolle haltend, farbig bemalt, goldgehöhter Rocaillesockel, min. best., H ca. 9 cm, 18. Jh.

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre