live auction

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4472 limit € 390

ungemarkt (wohl Meissen), I. Wahl, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Postament sitzende Amorette mit Ährenbündel und Sichel in der Hand, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle