Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.
Lot 4472
limit € 390
ungemarkt (wohl Meissen), I. Wahl, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Postament sitzende Amorette mit Ährenbündel und Sichel in der Hand, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, zweite Hälfte 18. Jh.