live auction

Zierfigur Amorette als Marktfrau 18. Jh.

Lot 4473 limit € 390

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Entwurf wohl Michel Victor Acier (um 1770), als Marktfrau verkleidete Amorette vor einer Kiepe stehend und mit einem Korb in der linken Hand, auf Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 9,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit Ende 18. Jh.

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache