Meissen Speiseteller 18. Jh.
Lot 4474
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Neubrandenstein, auf dem Spiegel und der Tellerfahne farbige Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, berieben, D ca. 24,5 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74