live auction

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4475 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 9, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), auf goldgehöhten Rocaillesockel stehender Knabe einen Blumenkorb mit beiden Händen haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, best., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.