Speiseteller Vogelmalerei 18. Jh.
Lot 4481
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Neubrandenstein, auf dem Spiegel und der Fahne farbige Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, berieben, D ca. 24 cm, Mitte 18. Jh.