live auction

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkörben

Lot 4482 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 4, Entwurf J.J. Kaendler (1750-60), auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Knabe mit einem Blumenkorb in der linken Hand und einen weiteren an einem Stock über der rechten Schulter tragend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer