vom 06.09.2024

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4490 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), Knabe mit Schaufel in der linken und Blumensträußchen in der rechten Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Blatt der Blumen min. best., H ca. 14 cm

Lot 4217
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4210
Opening price € 550

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor