live auction

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4490 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), Knabe mit Schaufel in der linken und Blumensträußchen in der rechten Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Blatt der Blumen min. best., H ca. 14 cm