live auction

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4500 limit € 800

ungemarkt, ovale Dose, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen in Kupfergrün feine Watteaumalerei, auf der Deckelinnenseite Porträt der Louise Henriette de Bourbon Conti nach Jean-Marc Nattier (1732), Unterseite min. berieben, L ca. 7,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer