vom 06.09.2024

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4500 limit € 800

ungemarkt, ovale Dose, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen in Kupfergrün feine Watteaumalerei, auf der Deckelinnenseite Porträt der Louise Henriette de Bourbon Conti nach Jean-Marc Nattier (1732), Unterseite min. berieben, L ca. 7,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4076
Opening price € 390

Figurative centerpiece

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4250
Opening price € 2.400

Große Vogelfigur Schwan