Zierfigur Winzermädchen
Lot 4501
limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, auf polygonalem Natursockel stehendes Mädchen bei der Traubenernte, einen Korb im linken Arm, Trauben in der Schürze sowie in der rechten Hand, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Stiel der Weinrebe in der Hand min. best., H ca. 14,5 cm