vom 06.09.2024

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4501 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, auf polygonalem Natursockel stehendes Mädchen bei der Traubenernte, einen Korb im linken Arm, Trauben in der Schürze sowie in der rechten Hand, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Stiel der Weinrebe in der Hand min. best., H ca. 14,5 cm

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4185
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin