vom 06.09.2024

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4511 limit € 280

Schwertermarke (wohl Meissen), nach Modellnr. 4 von von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), Affe mit Klarinette aus einer Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13 cm, um 1800

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4416
Opening price € 2.000

Teekern Schwanendessin