live auction

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4511 limit € 280

Schwertermarke (wohl Meissen), nach Modellnr. 4 von von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), Affe mit Klarinette aus einer Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13 cm, um 1800

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei