live auction

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4517 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 61117 (alt 1774), Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1760), Schäfer mit Schäferstab leicht an einen stilisierten Baumstumpf lehnend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 18 cm

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier