Zierfigur tanzender Schäfer
Lot 4517
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 61117 (alt 1774), Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1760), Schäfer mit Schäferstab leicht an einen stilisierten Baumstumpf lehnend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 18 cm