vom 06.09.2024

Zierfigur tanzender Kavalier

Lot 4518 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 492, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1743), galanter Herr auf blütenbesetzem Natursockel in barockem Mouvement, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4232
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode