Zierfigur tanzender Kavalier
Lot 4518
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 492, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1743), galanter Herr auf blütenbesetzem Natursockel in barockem Mouvement, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34