live auction

Zierfigur tanzender Kavalier

Lot 4518 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 492, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1743), galanter Herr auf blütenbesetzem Natursockel in barockem Mouvement, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar