live auction

Allegorische Zierfigur Liebe

Lot 4524 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 272, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1741), allegorische Darstellung der Liebe, stehende junge Frau mit zwei kleinen Kindern, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und min. Glasurfehler, H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings