live auction

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumentopf 18. Jh.

Lot 4529 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, unbekannte Modellnr., wohl nach einem Entwurf J.J. Kaendlers aus der Serie der Gärtnerkinder, auf Rocaillesockel mit Baumstumpf stehender Knabe mit Blumentopf im rechten Arm, eine Blume in der linken Hand haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 12 cm, Ende 18. Jh.

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4530
Opening price € 390

Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.

Lot 4399
Opening price € 330

Trumpeter from the Gallant Chapel

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.