Tabatiere Kauffahrteimalerei 18. Jh.
Lot 4536
limit € 800
ungemarkt, Viertelkreisform, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen und der Deckelinnenseite farbige Seeprospektmalerei, das Innere des Korpus vergoldet, L ca. 7 cm, zweite Hälfte 18. Jh.