live auction

Tabatiere Kauffahrteimalerei 18. Jh.

Lot 4536 limit € 800

ungemarkt, Viertelkreisform, metallmontierter Scharnierdeckel, auf den Außenflächen und der Deckelinnenseite farbige Seeprospektmalerei, das Innere des Korpus vergoldet, L ca. 7 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4399
Opening price € 330

Trumpeter from the Gallant Chapel