live auction

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4538 limit € 390

schwache unterglasurblaue Marke (rs. am Sockel gemarkt), Meissen?, Modellnr. 7 (fehlt), Entwurf von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehendes Mädchen mit beiden Händen einen mit Äpfeln gefüllten Korb tragend, rest., min. best., H ca. 13 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl