live auction

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4543 limit € 390

schwache unterglasurblaue Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), Meissen?, ohne Modellnr., nach Entwürfen J.J. Kaendlers für die Serie Gärtnerkinder, Knabe mit Stab und großem leeren Korb in der Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 11,5 cm, 18. Jh.

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre