vom 06.09.2024

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4543 limit € 390

schwache unterglasurblaue Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), Meissen?, ohne Modellnr., nach Entwürfen J.J. Kaendlers für die Serie Gärtnerkinder, Knabe mit Stab und großem leeren Korb in der Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 11,5 cm, 18. Jh.

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4213
Opening price € 390

Figürlicher Tafelaufsatz Zwiebelmuster

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin