Figurengruppe musizierender Kinder 18. Jh.
Lot 4548
limit € 800
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ohne Modellnr., Entwurf Michel Victor Acier(?), auf rocaillegestütztem Natursockel musizierende Kinder um einen schmalen Fels versammelt, verschiedene Instrumente spielend, begleitet von einem Hund, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74