142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zwei Paar Goldohrhänger
Lot 5009
limit € 50
Gelbgold 585, 1 x tropfenförmig facettierter Amethyst in Krappenfassung mit seitlichen Sichelverzierungen, 1 x Blautopas(?) im Tropfenschliff von Krappen und schmaler Rahmung gefasst, Klappbrisuren, partiell normale Tragespuren, bis ca. 1,6 x 0,8 cm, zus. brutto ca. 4,5 g