live auction

Filigran-Goldarmband

Lot 5010 limit € 3.900

Gelbgold 986 geprüft, gleichbleibend breite Ausführung mit beweglichen Segmenten, je in Rechteckformen mit Silberfiligran, gekreuzten Rippen und zentraler Kugelverzierung untergliedert, Schraubverschluss mit Sicherheitskettchen, schöne Erhaltung, B ca. 4 cm, Strang-L ca. 20 cm, ca. 81 g

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5143
Opening price € 1.600

Amethyst-Blütenanhänger mit Kette

Lot 5131
Opening price € 1.300

Solitaire diamond ring