vom 06.09.2024

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5014 limit € 800

Weißgold 750 geprüft, auf dem kuppelförmig gewölbten Ringkopf mittig in Zarge platzierter Diamant im Rosenschliff, strahlenförmig abgehende Zierstege mit millegriffes gerädelten Rändern in alternierender Reihung mit Diamanten, kantige Ringschiene, 1 kleiner Diamant best., Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 7 g, um 1920

Lot 5103
Opening price € 360

Brillant-Goldring

Lot 5035
Opening price € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5009
Opening price € 360

Memory diamond ring

Lot 5165
Opening price € 480

Topas-Weißgoldring