live auction

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5014 limit € 800

Weißgold 750 geprüft, auf dem kuppelförmig gewölbten Ringkopf mittig in Zarge platzierter Diamant im Rosenschliff, strahlenförmig abgehende Zierstege mit millegriffes gerädelten Rändern in alternierender Reihung mit Diamanten, kantige Ringschiene, 1 kleiner Diamant best., Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 7 g, um 1920

Lot 5215
Opening price € 460

Tourmaline diamond ring

Lot 5142
Opening price € 100

Paar moderne Goldohrhänger

Lot 5183
Opening price € 900

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5078
Opening price € 140

Rauchquarz-Damenring