vom 06.09.2024

Emerald Diamond Ring

Lot 5015 limit € 120

Weißgold 750 geprüft, leuchtend grüner Smaragd im Achtkantschliff von 14 Altschliffbrillanten in korrespondierender Form umkränzt, Ringschultern mit Anzahl Diamantrosen in V-förmiger Reihung verziert, millegriffes gerädelte Ränder, Smaragd leicht best., Ringschiene unterseitig gering überarbeitet und leicht verzogen, Ringkopf ca. 1,4 x 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 4,8 g

Lot 5139
Opening price € 40

Tansanit-Brillantring

Lot 5056
Opening price € 150

Türkis-Goldring

Lot 5035
Opening price € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5153
Opening price € 30

Historismus-Kette