Emerald Diamond Ring
Lot 5015
limit € 120
Weißgold 750 geprüft, leuchtend grüner Smaragd im Achtkantschliff von 14 Altschliffbrillanten in korrespondierender Form umkränzt, Ringschultern mit Anzahl Diamantrosen in V-förmiger Reihung verziert, millegriffes gerädelte Ränder, Smaragd leicht best., Ringschiene unterseitig gering überarbeitet und leicht verzogen, Ringkopf ca. 1,4 x 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 4,8 g