live auction

Two garnet brooches

Lot 5018 limit € 30

Tombak, Stern- bzw. Ovalform, je gestuft mit großer Anzahl dunkelroter Granatsteine in untersch. Facettschliffen ausgefasst, je einfache Nadelung, 1 x zusätzlich mit klappbarer Anhängerschlaufe versehen, 1 x mit wenigen Fehlstellen, sonst normale Altersspuren, bis ca. 4 x 3,3 cm, um 1900

Lot 5182
Opening price € 4.500

Citrin-Goldschmuckset KEIN NACHVERKAUF

Lot 5055
Opening price € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5042
Opening price € 370

Korall-Goldcollier

Lot 5161
Opening price € 700

Brillant-Herzanhänger mit Kette