Konvolut ungefasste Schmucksteine
Lot 5027
limit € 30
über 100 Stück, darunter Tigerauge, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Topas, Spinell und mehr (zus. ca. 550 ct), Cabochon- und Facettschliffe, untersch. Formen und Größen, insg. guter Zustand, wenige Steine mit geringen Tragespuren, ca. 0,6 x 0,4 bis 2 x 1,4 cm