Bernstein-Armspange
Lot 5053
limit € 30
Silber 925, großer, transluzider Bernsteincabochon von Zarge gefasst, Spange aus organisch geschwungenen Formen mit Zierdurchbrüchen gebildet, Hakenschließe, Bernstein seitlich best., B bis ca. 3 cm, Innen-D ca. 5,5 cm, brutto ca. 33 g