Rauchquarz-Damenring
Lot 5078
limit € 140
Gelbgold 333, Rauchquarz im Ovalschliff von vier schlanken Krappen gefasst, in ovalen, hochgewölbten Ringkopf mit Blattverzierungen gesetzt, schlanke Ringschiene, Tragespuren, Ringkopf ca. 1,6 x 1,4 cm, RG 52, brutto ca. 3,9 g