live auction

Paar Goldohrhänger

Lot 5090 limit € 70

Gelbgold 580, je rubinroter Schmuckstein im Facettschliff von Zarge und schlichter Rahmung gefasst, bekrönend 1 Saatperle in Zarge, Klappbrisuren ( 1 x aus Gelbgold 585 passend später ergänzt), versch. Tragespuren (u.a. Schmucksteine untersch. stark best.), je ca. 1,8 x 0,7 cm, zus. brutto ca. 1,9 g, Österreich um 1900

Lot 5236
Opening price € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5042
Opening price € 370

Korall-Goldcollier

Lot 5205
Opening price € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5182
Opening price € 4.500

Citrin-Goldschmuckset KEIN NACHVERKAUF