142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Solitaire diamond ring
Lot 5103
limit € 1.500
Gelbgold 585, Brillant im kissenförmigen Brillantaltschliff (ca. 0,87 ct, LGW-GW, lupenrein-vvs) von flachen Krappen gefasst, Krappen strahlenförmig über den hochgewölbten Ringkopf nach unten weitergeführt, Schiene mit normalen Tragespuren, RG 62, brutto ca. 8,2 g, Expertise liegt vor