vom 06.09.2024

Art Deco diamond ring

Lot 5109 limit € 500

Gelbgold und Weißgold 585, runder, leicht gewölbter Entourage-Ringkopf aus zentralem Altschliffbrillanten (ca. 0,50 ct) und 8 umkränzenden Brillanten gebildet, eckige Fassungen mit millegriffes gerädelten Rändern, Ringkopf schauseitig überwiegend in Weißgold, V-förmig verzierte Schultern und Ringschiene in Gelbgold, Ringkopf-D ca. 1,4 cm, RG 55, brutto ca. 6,1 g, um 1920

Lot 5140
Opening price € 180

Gelbgoldcollier

Lot 5028
Opening price € 60

Two men's rings

Lot 5156
Opening price € 30

Drei Anhänger in Silber

Lot 5167
Opening price € 30

Drei Silberketten