live auction

Citrin-Goldring

Lot 5152 limit € 210

Gelbgold 585, rund facettierter Citrin in dunklem Gelb-Orange von Zarge gefasst, in kuppelförmigen Ringkopf mit durchbrochenen Volutenschwüngen Kordeldraht, Bogen- und Kügelchenverzierungen gesetzt, schmale Ringschiene mit umlaufendem Mittelgrad, Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 3,8 g

Lot 5142
Opening price € 100

Paar moderne Goldohrhänger

Lot 5182
Opening price € 4.500

Citrin-Goldschmuckset KEIN NACHVERKAUF

Lot 5153
Opening price € 140

Multicolor-Kleidernadel in Gold

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch