142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Konvolut ungefasste Schmucksteine
Lot 5175
limit € 30
über 90 Stück, darunter Karneol, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Topas, Turmalin, Onyx, Rosenquarz und Spinell (zus. ca. 600 ct), Facett- und Cabochonschliffe, untersch. Formen und Größen, guter Zustand, wenige Steine mit geringen Tragespuren, ca. 0,7 x 0,6 bis 3 x 2 cm