vom 06.09.2024

Konvolut ungefasste Schmucksteine

Lot 5175 limit € 30

über 90 Stück, darunter Karneol, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Topas, Turmalin, Onyx, Rosenquarz und Spinell (zus. ca. 600 ct), Facett- und Cabochonschliffe, untersch. Formen und Größen, guter Zustand, wenige Steine mit geringen Tragespuren, ca. 0,7 x 0,6 bis 3 x 2 cm

Lot 5057
Opening price € 330

diamond ring

Lot 5092
Opening price € 30

pearl brooch

Lot 5148
Opening price € 30

Zirkon-Silberschmuckset

Lot 5036
Opening price € 200

Brilliant-Tennisarmband