142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Historismus-Granatcollier
Lot 5176
limit € 30
Anzahl facettierter Granatperlen zweireihig gefädelt, Schaumgold-Steckschließe in Blütenform granatverziert, Altersspuren (u.a. Faden erneuerungsbedürftig), L ca. 41 cm, Ende 19. Jh.