vom 06.09.2024

Historismus-Granatcollier

Lot 5176 limit € 30

Anzahl facettierter Granatperlen zweireihig gefädelt, Schaumgold-Steckschließe in Blütenform granatverziert, Altersspuren (u.a. Faden erneuerungsbedürftig), L ca. 41 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5084
Opening price € 160

Rubin-Goldring

Lot 5176
Opening price € 250

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5088
Opening price € 210

Jugendstil-Rubinring in Gold

Lot 5166
Opening price € 40

Konvolut Amethyst-Silberschmuck