vom 06.09.2024

Zwei Teile Porträtschmuck

Lot 5177 limit € 30

Doublé, bestehend aus Anhänger und Brosche, je Ovalform mit eingearbeitetem Porzellanmedaillon und handgemaltem Damenporträt, Anhängerrückseite korrespondierend mit ligiertem Besitzermonogramm in Gold gestaltet, einfache Anhängeröse bzw. Broschierung, untersch. Alters- und Tragespuren, bis ca. 6,5 x 4,7 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5149
Opening price € 30

Konvolut Onyx- und Markasitschmuck

Lot 5039
Opening price € 150

Granatring in Gold

Lot 5143
Opening price € 40

curb chain

Lot 5130
Opening price € 420

Monogrammanhänger mit Kette in Gold